洛宁县东宋镇上宋窑村贾窑自然村已经将近一个冬天没有水吃了,洗衣服也成了问题,直到现在大过年的,还得到村下边的深沟里挑水吃。也没有人管一下这里的吃水、用水问题。
回复部门:洛宁县 2018-02-22 17:02:07
关于“洛宁东宋镇上宋窑村饮水困难”的回复如下:
接到“洛宁东宋镇上宋窑村饮水困难”的问题后,东宋镇党委政府立即安排由包村领导、包村乡干及村组干部组成的调查组,进行实地调查,现将调查结果汇报如下:
上宋窑村10个居民小组,6个自然村,1220人,2017年为缓解该村饮水困难问题,镇政府积极争取上级部门为该村修建饮水工程,项目实施后能彻底解决上宋窑村群众饮水问题。2017年12月项目已完工并投入使用,因今冬天气寒冷,把通往贾窑自然村的饮水管道冻裂,给群众饮水带来不便,我镇已通知项目施工方尽快修复管道,尽早恢复供水。
东宋镇人民政府
2018年2月22日
尊敬的用户: