-
[建议]
伊河垃圾污染
伊河 看图 桥西 垃圾 污染
网友501028
2018-02-14
评论2
浏览2826
编号 20180214163352852
[生态环境局]已回复 发帖人评价 : 不满意
回复部门:生态环境局
2018-02-22 09:14:42
经查,信访人反映的地点位于偃师市顾县镇安滩村,伊河桥西500米河道南侧一圆形沙坑内,现场检查时有垃圾焚烧痕迹,且部分垃圾被倒入河道,依据偃政办[2016]11号文件规定,应由当地乡镇人民政府主管,偃师市环境保护局已沟通顾县镇人民政府妥善处理这些垃圾,防止造成二次污染。同时加强对该区域的监管力度,防止再度发生垃圾倾倒及焚烧事件。
洛阳市环境保护局
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友501028
2018-02-26 10:46:05
今天有人过来看了,本来以为还会像以往一样石沉大海反应之后杳无音讯,希望引起重视,毕竟是赖以生存的家园,水系的安全,人类的安危,没有哪个人每天是不喝水的。为环保点赞!
顶+1
踩+1
回复
-
网友501028
2018-02-22 12:00:20
没有具体的措施
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。