您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]上海滩小区和城市花园小区门口的道路被占用 mobile

    城市花园和上海滩华府门口的消防通道被占用,有指定的非机动车停放区域,但是好几辆四轮电动车占用,个别机动车也在门口乱停。导致小区门口成了单行车道。快递柜门口也被停放电动车辆,取快递非常不方便。而且本来就狭窄的小路,要过往三个小区的居民,总有不自觉的人乱停乱放。现在四轮电动车也是路上安全隐患之一。每天进出小区非常的不方便。还有就是这条小路应该安装摄像头拍照,网格线很多司机都不当回事儿,不知道网格线内不让停车吗。每次下班回家,无法左拐进入小区。

    lyd_n3635N11680515 2018-02-13 评论0 浏览3388 编号 20180213170151431 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-02-14 09:49:32

尊敬的网友:
       您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。您反映纱厂南路城市花园门口电动四轮和非机动车乱停乱放现象我队已收悉,下步工作中,我队将加大对该路段的巡逻力度与密度,重点治理车辆乱停乱放的行为,加强宣传小区居民的交通安全意识,规范停车秩序,营造良好的道路交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。