您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城领秀娱乐广场严重噪音及光污染 mobile

    位于老城区原建筑机械厂(现天心文化产业园)北大门的领秀娱乐广场,十数天来,每晚在大门上方高亮彩屏上放映劲爆歌舞晚会视频,非常闪眼,楼顶上的大红字也很亮,现在凌晨两点十六分了,我家拉着窗帘还能看书不用开灯!更甚者,他家音响声音开得非常大,超重低音!双层窗都吵得睡不成觉!这还是冬天,要搁天热,开窗睡觉的时候怎么办?请问能管管不?另外我想问下,他家有规划许可证么?有施工许可证么?应该没批准他家方案吧,那是不是属于违章呢?

    lyd_15082137170M19 2018-02-13 评论1 浏览487 编号 20180213021619814 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-02-22 17:29:16

尊敬的网友:您好!您反映的问题,我们已通报给相关部门。民警将实地查看走访,并根据情况,依照管理权限开展下步工作。公安机关在此也呼吁广大商户依法经营,文明经营,避免噪音过大影响他人正常工作和生活。感谢对公安工作的支持和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j3671C0R7r2018-02-14 07:10:27

    环保局管的吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。