您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县东区乱停车,行人安全隐患大 mobile

    现在新安县东区的交通状况极其混乱,特别是车辆乱停乱放问题极其严重,而且新安县的交警部门完全没意识到,特别是一高往东方向车辆乱停乱放,在金斗路上好多破车直接停到人行道上,把人行道完全堵死,行人无法行走,严重威胁行人的出行安全,司机素质极其低下,还有东区一路,东区二路上,人行道上到处是车,横七竖八乱停乱放,一直以来没有人严管,这已经不是一天两天了事了,所谓冰冻三尺肥一日之寒,主要还是主管部门不积极主动去作为,没有采取严厉手段管理而导致的结果,这样混乱,不就是在浪费糟蹋了我们纳税人的钱???这问题以前好多群众都反映过了,就是没人管,推诿扯皮!!!!如果再这样下去没人严加管理的话,会一直向上机部门反映问题,直到有人解决管理

    这些就是东区乱停车,其中包括金斗路,东区一路,东区二路等等,人行道上到处停满了,行人都没地方下脚。强烈建议,在人行道上和非机动车停放处安装车挡,以保护行人的出行安全!!!!新安县素质低下的司机真是太多了,简直令人发指。。

    lyd_15027109M135J 2018-02-12 评论3 浏览1091 编号 20180212205042983 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2018-02-13 10:22:01

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:临近春节,新安县城道路机动车和行人激增,机动车乱停乱放等交通违法行为明显增多,部分繁华路段经常发生交通拥堵,针对以上情况,交警部门已加大巡逻执勤力度,最大限度疏导交通,纠正违法,保障道路安全畅通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15027109M135J2018-02-14 15:36:48

    是呀,没错,新安县的乱停车现象已经到了人神共愤了地步

  • lyd_j36dV13924A2018-02-14 14:31:04

    乱停乱放现象在老城转角楼到军营路这一段也相当严重,人行道上横七竖八停满,行人都被逼到车道上,有关部门真该治治这乱象了,不然的化县城品位太差。

  • lyd_14NUc617T352018-02-13 19:31:00

    有停车位谁愿意把车停路边?????

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。