您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宏进农批买的一箱苹果坏半箱 mobile

    前几天在宏进农批买了一箱苹果55元,一箱梨25元,共80元。一箱苹果坏了半箱,希望工商局能为民做主,查处不法商贩,坑害百姓,我可以随时配合,希望尽快回复,让更多消费者免于受害。

    不平则鸣 2018-02-12 评论0 浏览2525 编号 20180212183755384 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2018-02-13 11:10:45

网友您好:
      您所反映的问题,我们已安排工作人员进行调查处理,有关情况将详细回复。
      感谢您对食品药品监管工作的关注和理解!
                                                  洛阳市食品药品监督管理局
                                                           2018年2月13日

网友您好:
       感谢您对我们工作的关注和支持!
       接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求老城分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
       执法人员与投诉人联系,投诉人表示已和商家协商解决。
       针对投诉的问题我局要求老城分局进一步加强对宏进农批市场的监督检查,确保节日期间食品安全。

                                                                                          洛阳市食品药品监督管理局
                                                                                                 2018年2月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。