回复部门:瀍河区
2018-02-12 16:06:43
尊敬的网友:
您好!首先感谢您对铁道龙锦家园小区的关注。关于该小区目前存在的相关问题,我们正在积极协调处理中,市区相关职能部门也予以高度的重视,相关保障工作也在积极协调和落实中。我们将争取尽快解决该小区的问题,还大家一个安宁有序的生活环境。再此感谢您对小区的关心和支持。
北窑办事处
2018年2月13日
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友488167
2018-02-27 11:00:53
坏人猖獗,龙锦嘉园小区几千百姓何时能过上正常生活?
我们是铁道龙锦嘉园小区的业主。小区没有物业服务,已经快三个月了。每天下班回来,我们都感觉无比的心塞一一西大门两侧玻璃窗上,自喷漆喷涂着“解散非法业委会"几个歪歪扭扭的大字,春节前还铺天盖地贴满各种大字报、小字报,仿佛又回到了文革时代(在区政府领导干涉下,那帮闹事者自己清除了大字报)。大概看过几眼,都是在书写新晖物业的辛酸血泪史,以及业委会的累累“罪行”,比如向新晖索要提成15%、业委会偷走供暖设备电机、贪污几千万的维修基金等。
顶+1
踩+1
回复
-
网友501311
2018-02-21 11:14:48
龙锦嘉园物业费降低了,水没加压费。业主们多交费了吗?
个别业主自己不交水电费物业费,还阻挠谩骂其他交费的业主。殴打代收水电费的社区主任,意在造成小区停水停电,制造混乱,破坏和谐稳定。为了个人目的,张贴大字报小字报,造谣惑众,污蔑业委会。
铁路物业多收物业费,可是你口口声声说愿意多缴,你缴费了吗?作为铁路物业关系户,你真的交费了吗?敢不敢把你这三年多来的物业费水电费单据拿出来晒晒,给政府、业主们看看?
铁路物业在小区三年,小区环境是一年比一年差,长期不浇水,造成花草树木枯萎旱死。
顶+1
踩+1
回复
-
时间
2018-02-13 12:58:21
业主们太懦弱了,目前这样的业主委员会简直就是从你们口袋里抢钱!
怎能任由他们为所欲为,不能惯出他们一小撮人的臭毛病!
作为铁路职工聚集的铁路小区,你们应该挥出铁拳,把业主委员会赶下台,驱离小区!既然大家都知道谁是害群之马,谁是坏了一伙汤的老鼠屎,就该果断采取行动了!
马上过年了,不能让这一撮没有能力,光想着挣钱的人舒服的过年,
是时候采取行动了!
顶+1
踩+1
回复
-
成辉
2018-02-13 07:07:42
现有的局面小区内的住户都不愿看到,成立所谓的代表业主的机构,现在看来不像之前所说的维护大家公共利益,而是某些个人利益的寄生体,小区如今花草树木死的死,荒的荒,乱七八糟,结果代表业主利益的团体根本无法改善现有的问题,为了大家的集体利益,希望政府抓紧做好某些人的工作,劝其安分守己,不要闹事了,既然很多问题别的物业公司解决不了,还是交给铁路,遇到问题再协商解决,而不是直接赶走,害的只能是集体利益,政府若再回复已受理等字样,若问题持续恶化,走到上访市省,我想任何人都承受不起这个责任
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。