您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]道北春都路什么时候能建设“城市书房” mobile

    请问道北春都路附近什么时候能建设城市书房?

    lyd_14y3912141901b 2018-02-12 评论1 浏览2314 编号 20180212131342896 [文化广电新闻出版局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电新闻出版局 2018-02-12 16:33:26

尊敬的网友:
       您好!接到您反映的问题后,我们与老城区文化局进行了联系,现将有关问题答复如下:
       2018年,老城区计划建成城市书房5座,已建成1座。目前正在为其余4座城市书房选址,老城区将在春都路沿线进行认真核查,如有人口密集且地理位置合适的地方,将考虑您的建议,建设城市书房,如果您或身边有合适的资源可以利用,可以直接与老城区文化局联系,共建共享。
      如有其它问题,可以拨打电话:65291981(老城区文化局)进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36R693539r2018-02-27 08:59:47

    建议在华荣广场附近建一个。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。