您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]河道边又开始开垦烧荒了

    西工升龙广场A区后面涧河边。现在开春了,一些老人有蠢蠢欲动开始除草开荒种地了!今天刮着4-5级大风,被除去草的裸露土地扬起沙尘,可能是觉得除草太辛苦了直接开始烧了!这烟雾呛的没法在家里待。前期是有过一些治理举措,但是对那些“勤劳的”老人家来说不疼不痒的无法起到警示作用。希望有关部门加大力度!

    SYN 2018-02-11 评论0 浏览3094 编号 20180211175938692 [环保局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:环保局 2018-02-12 11:03:36

经现场勘查:负责这项工作的单位是洛阳市水务局河道管理处,请转交该部门查处。 



          洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。