您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
您好,请问我市的户籍办理系统是不是这段时间出了故障?我是龙门石窟园区龙门村人,我从2月8日开始,只要户政室上班,我就去给我刚出生的孩子办理户口,可是每次给我的答复都是系统掉线连不上网,已经好几次了,本想在年前给孩子户口办好,如果是全市系统都有问题,我可以理解,如果仅仅是某个户政室的网络出了问题,那为什么不及时修复,急群众之所急,让群众少跑腿?感谢您的回答。
户政 系统 办理 故障 户口 户籍 掉线 群众 跑腿 孩子
回复部门:公安局 2018-02-11 16:54:41
尊敬的网友:您好!你反映的问题我们已经收到,全市户政系统目前都存在上网掉线的问题,给您带来的不便我们深表歉意!我们已经联系相关部门进行维修,一旦系统恢复正常我们会尽快为您办理入户工作。感谢您对公安工作的关注和监督!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: