您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]书香苑小区10号楼电梯频繁停机 mobile

    你好!洛龙区龙和西街 书香苑小区10号楼 两台电梯频繁故障,运行过程中声音刺耳的大,是否具备正常运行的条件?

    lyd_14hNI39094 2018-02-11 评论0 浏览2004 编号 20180211141258702 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2018-02-11 15:53:57

尊敬的网民:
       您好!接到您反映的问题后,我洛龙分局 立即组织工作人员到现场调查处理,经检查人员调查发现,该电梯于2017年11月年检合格,在合格有效期内运行。检查人员责令维保公司人员排查,经排查电梯轨道经润滑后,电梯运行正常,检查人员督促物业公司和维保公司人员加强安全管理,认真排查隐患,落实好安全主体责任,保障居民安全出行。此情况已电话和诉求人沟通,诉求人表示理解并满意。
       感谢您对质监工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。