您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]中原银行激活信用卡为何不能邮寄 mobile

    我网上办了一张中原银行洛阳印象信用卡,说送旅游年票,我星期六去激活了,没人说送,我回县城了,问了95186客服说九县七区是可以办理的,然后洛龙区中原银行让我再去柜台给我办,哎,我宜阳开车30公里,一来一回60公里,我不如60元买一张,废那劲,我15家银行的卡了,没一家像这个银行这样,别的都是信用卡中心直接邮寄什么了,办理业务不告诉客户,有问题了让客户再去一趟,大家去激活时一定让柜台给你办完再走,要不像我这样悲催的,我懒得去了,不够路费!这么多银行没有一个信用卡业务让网点办的,最后说一下,网点工作人员服务非常好,挺好的。就是中原信用卡业务做的太烂了,没有最差只有最差,起码我遇到的银行就是它最差!

    郑州河畔 2018-02-11 评论5 浏览11346 编号 20180211091141891 [银监局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:银监局 2018-02-11 10:24:37

感谢您的建议,我们已督促中原银行相关部门,会尽快与您联系协商解决!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小可爱2018-04-04 01:06:03

    哈哈你真搞笑

  • lyd_141vPt412018-02-22 13:17:41

    我也办张去

  • 郑州河畔2018-02-12 13:38:11

    ,营业厅工作人员再三要求让营业部行长带着当班客户经理去给您当面道个歉!哎,说会按照服务管理规定,扣除相关责任人当月绩效工资!并要求责任人现场给我道歉,这个态度让人感觉很真诚,瞬间感觉我太过分了,细节决定成败,一个微小的事情能做到这样,确实值得信赖的银行,一个误会看清了一个银行是不是用心去做市场,感谢中原银行!

  • 郑州河畔2018-02-12 13:38:02

    工作人员给我解释了一下,由于中原银行信用卡是线上申请,为了保护客户的权益,也为了让客户在申请时更方便,都是线上提交资料的,担心会有客户被冒名顶替办理信用卡,所以要到柜台办理激活。其他银行的信用卡大部分是工作人员上门办卡,上门亲见客户亲见签名亲核工作单位,所以就不用到柜台办理激活啦!因为中原银行是网上申请,所以必须网点面签,因为很多人喜欢中原银行的卡,每天面签人太多,人一多大唐经理忘记提醒了我了,能理解,自己办事也会有忘记的时候

  • 郑州河畔2018-02-12 13:09:44

    很完美的解决了,服务太好了,非要上门道歉,业务嘛,都有忘记的时候,我确实大题小做了,很诚恳,我都不好意思了,希望我们宜阳也能开个中原银行,真的很用心处理这样的一个小事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。