您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]央企开的助理工程师证有用吗? mobile

    13年毕业后在外地央企工作。当时的助理工程师都是单位办的,盖的也是单位公章。说以后申请中级工程师的话这个助工证是受政府承认的。现在我已回到洛阳工作。据当时助工证颁发时间也快满四年了。这个证和时间洛阳地区承认吗?条件符合的话可以直接申请中级工程师吗?企业是恒天集团。

    无语 2018-02-09 评论0 浏览2580 编号 20180209093943655 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-02-22 09:48:55

尊敬的网友,您好!
      根据您的情况,可来人社局职称科(会展中心A区107室)办理资格确认。具体流程可关注洛阳职称网——办事程序——专业技术职务资格确认。
      感谢您对我们工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。