您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳木庄村的拆迁安置房质量差 mobile

    木庄村,扶贫搬迁房子,看看能不能住,希望你们尽快解决,这个问题

    lyd_p18162362 2018-02-08 评论0 浏览3249 编号 20180208221655216 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2018-02-09 08:51:09

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
       经乡政府工作人员实地勘验后发现确实存在您反映的情况。经核实,木庄村易地搬迁项目当时是由木庄村村委监督施工建设,村委人员称过完春节可以根据当事人的要求进行维修,如果不想入住可以退房,所交房款可以归还给当事人。下一步,乡政府会继续关注此事,监督木庄村村委落实到位。 

                                                                                  十八盘乡人民政府 
                                                                                     2018年2月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。