您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]在马路街一饭店的饭菜里边吃出一只蟑螂 mobile

    马路街小四川饭店干锅烩羊杂这道菜里吃出来一只蟑螂,最后店里边一个男的拦住了我让我掏40元饭钱,我给了30拦住我不让走,还到我们桌上把蟑螂捏走了,我伙计又给了10块,才算了事,私人饭店卫生不达标。

    lyd_g370012640fJ 2018-02-08 评论1 浏览3500 编号 20180208202837495 [食品药品监管局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:食品药品监管局 2018-02-09 09:52:12

网友您好:
      您所反映的问题,我们已按排调查处理,有关情况将详细回复。
      感谢您对食品药品监管工作的理解的支持!
                                              洛阳市食品药品监督管理局
                                                   2018年2月9日

网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求老城分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
2月9日执法人员到位于老城区马路街12号楼2号门面房的洛阳市老城区马姐小四川饭店进行了现场检查,该处营业执照、食品经营许可证、从业人员健康证齐全,证照均在有效期内,现场检查未发现该店食物有异常。针对投诉人提出的饭店卫生问题执法人员要求该店加强食品安全管理,加强从业人员管理,确保群众饮食安全。
投诉人和店方已协商解决。


                               洛阳市食品药品监督管理局
                                      2018年2月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g370012640fJ2018-02-09 17:32:06

    服务处理很及时,结果很满意

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。