您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳市出入境检测检疫局就是这样办公的?

    2.8号去洛阳市海关检测检疫局办理进口车换取海关关单。材料来之前都已经备齐才过去的,到窗口处还好没人排队,暗自窃喜。东西递上之后,却被告知,要么找门口中介代办,要么自己去自助终端自己录信息,办理。好吧中介200元,我自己来吧,结果弄半天中间好多不清楚,问他们,一个个闲着没事就是不搭理你。最后终于请来了,说你压根就没有把电脑联网。我去!这分明了就是让我去找中介了。为什么国家一而再再而三,让纠风办查这种事,还是屡禁不止。为什么我去焦作市换关单人家就没有让中介黄牛在自家办公室隔壁租给黄牛收钱,太赤裸裸了吧!这是变相把应该提供的公共服务给卖了吧!

    ly... 2018-02-08 评论0 浏览8433 编号 20180208161537861 [洛阳海关]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳海关 2018-02-27 17:12:59

网友您好:关于进口汽车登检换证,根据《进出口商品检验法》及其实施条例规定,需要收货人或其代理人进行报检。我局为方便进口机动车车主自助申报,提供了自助报检电脑和免费申报软件,制作了明晰的操作说明并张贴在醒目位置,明确告知申办人员自主选择申报方式。由于申报事项内容较为专业,自助申报人员需认真阅读申报指南,并按提示逐项填报。根据您反映的情况,我局将对自助申报人员加强指导,进一步提升服务水平。感谢您对我局工作的监督,未尽事宜请拨打电话0379-64318419咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。