您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]汝阳县人民医院要整体迁建到哪个地方

    听说汝阳县人民医院要整体迁建,请问会迁到哪个地方?

    平湖钓翁 2018-02-07 评论1 浏览4571 编号 20180207085147478 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:汝阳县 2018-02-07 17:04:23

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
    随着群众生活水平的提升,群众对医疗服务的需求也不断扩大,县人民医院因规模制约,医院的服务能力暂不能满足群众的实际医疗服务需求。为彻底解决医疗资源短缺问题,同时为提升我县整体医疗卫生水平,经相关部门研究,在紫罗新区建设县人民医院新院区。

                                                  汝阳县卫计委
                                                 2018年2月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_o37w39NHRs2018-02-09 16:30:30

    不要到紫罗新区啦,县城居民到那边也不方便。放在城南新区吧,汝河南岸这么大的一块空地。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。