您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]河南按病种付费的政策咨询 mobile

    现在家人在河科大一附院住院,发现医院墙上有按病种付费目录,刚好家人的病在目录里,请问怎么办理,可以要求医院按国家政策办吧!??

    lyd_R37z4HH40C 2018-02-05 评论2 浏览1980 编号 20180205233036515 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2018-02-06 10:25:21

已与诉求人电话沟通,详细解答了相关问题,诉求人表示满意。医保报销方面如还有疑问,可以向洛阳市人力资源与社会保障局咨询。
                                                                                                                                                     洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_R37z4HH40C2018-02-06 13:51:24

    好评!

  • lyd_R37z4HH40C2018-02-06 13:50:46

    已回复电话,工作人员态度非常好,好评,虽然已重新划分不属于份内之职责,但仍给予指导和解答!再次感谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。