您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]为什么奶奶的户口转不到我的户口本上 mobile

    我弟兄两个,爸爸不在了,奶奶的户口在弟弟的户口本上,现在想转到我的户口本上,为什么去咨询说转不了?

    lyd_1515JA01j618 2018-02-05 评论0 浏览3581 编号 20180205214549610 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2018-02-06 09:53:45

网友您好:



              经咨询,您反映的情况,因为不符合户籍政策,无法转户。



                                                                            2018年2月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。