本人邮寄至多哈的快递,历经16天,中国邮政中速快递给我退回,理由是他们的途径到达不了我的目的地多哈。在快递邮寄出的第四天起,我们就和中国邮政一直沟通,他们表示一定能够送达目的地,请让我们耐心等待,因此延误了我补单据的时间,快递里面是提单,产地证,箱单发票等,因此造成我与客户关系恶化,订单中断,客户损失惨重,后期我们自己补单据,跟踪这个事情,解决客户问题都花费了大量精力,时间和财物。但是中国邮政方面一直拖着不解决问题,电话联系不上也没人回复此事,态度傲慢。此事拖至今日,他们毫无歉意,无理躲避,实在可恶。
回复部门:邮政管理局 2018-02-06 09:56:40
网友您好!您反映的问题洛阳EMS已办结,我局回访您无异议,感谢您对洛阳快递行业的监督与支持!
尊敬的用户: