您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]郑州南路脏乱差何时修理

    郑州南路联盟路至蓬莱路段2公里长的道路坑坑洼洼、路面断裂三四处,桥面塌陷能看到桥底十分危险。全程没有路灯晚上小孩不敢单独走路已经威胁到附近居民安全生活,垃圾遍地小摊贩占到经营、有风的天气尘土飞扬。什么时候才能解决呀!

    sss 2018-02-05 评论1 浏览5379 编号 20180205103525196 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-02-05 14:48:25

市领导目前已高度重视郑州南路建设工程,并列入2018年城建计划,目前涧西区正在组织征迁工作,在按时按成征迁的情况下,计划于2018年12月完成郑州南路建设工程。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14NR16uFBV2018-02-05 11:38:10

    真是死脑筋,不会半幅修好,天天让人投诉,不觉得惭愧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。