您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我想问一下,今年伊滨区是禁放区域吗?是不是所有贩卖烟花爆竹的不管有没有证照都不许经营呢?如果是禁放,那为何还要允许贩卖烟花爆竹呢?
禁放 伊滨区 烟花爆竹 贩卖 区域 证照 鞭炮 管理局 应急 有没有
回复部门:应急管理局 2018-02-01 09:08:13
网友您好:洛阳市2016年出台《洛阳市市区禁止燃放烟花爆竹工作实施方案》,对烟花爆竹禁放区域进行了明确:东起二广高速公路,北至310国道(老),西至洛阳绕城高速公路,南至高铁线。依据国家有关法律法规,只有符合安全条件,获得经营许可等证照才能售卖烟花爆竹。谢谢。
好评数0
差评数0
网友114056 2018-02-07 15:27:26
不在,伊滨区还是农村,又不是城市区,可以放鞭炮!
顶+1 踩+1 回复
lyd_1510j39e... 2018-02-01 11:48:13
那么说伊滨区不在禁放区了?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: