您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]汽车站要搬到哪里? mobile

    今天在洛阳网网站上看到一篇新闻,中间提到洛阳汽车站、锦远汽车站要搬迁啦?请问搬迁到哪里?何时搬迁?

    lyd_Nz00l23x 2018-01-31 评论7 浏览14303 编号 20180131103344385 [交通局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通局 2018-01-31 10:53:08

网友:您好!目前,洛阳汽车站、锦远汽车站列入今年搬迁计划,但具体选址尚未确定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 三川东流2018-02-11 08:31:19

    估计得先选一个临时的场地,待洛阳站改造完成后才能进入新的汽车站运营

  • lyd_N158qesTl2018-02-06 05:04:28

    喜玛拉雅山上有块空地,不需拆迁,望考虑……

  • lyd_14s716l2018-02-05 16:23:29

    红山乡老国道拐角有空地块,无需拆迁望考虑

  • 不一样的宁静2018-02-03 10:23:44

    道北面粉厂家属院附近是否要进行拆迁了?

  • tyming2018-02-01 12:33:55

    对啊《洛阳火车站综合交通枢纽规划设计方案》中汽车站就是在春都路和陵园路交叉口西北角。这有什么不可公布的呢,难道是不按照规划方案来的?请《交通局》部门明确回复!

  • 牧峰5212018-01-31 15:26:02

    告诉你原因吧,因为交通局换领导啦,一切从新规划!

  • lyd_1513W71240qT2018-01-31 12:31:29

    今年1月15日,市城乡规划委员会审议并原则通过《洛阳火车站综合交通枢纽规划设计方案》,汽车站就在道北春都路和陵园路交叉口西北角地带。为什么选址没有确定呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。