您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
民宅,旧的宅基证蓝皮的,画的是图形的老式宅基证,啥时候能换新的?
宅基 蓝皮 证能 能换 规划局 民宅 老式 图形
回复部门:自然资源和规划局 2018-01-29 15:09:54
网友你好,根据《土地管理法》相关规定,宅基证颁发属于县级人民政府权属范围,由于您反映问题较为模糊,建议携带相关材料前往当地国土资源局或乡国土资源所咨询。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: