您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区院紫荆花园中央空调及房产证问题 mobile

    上次我们反映的中央空调不放问题,实际上审计局就没解决。是住户自发对费开的,今年冬天空调也是住户自发组织对费开的,物业公司也工作人员开机也没有另加工资。给审计局反映办公室领导及局有关领导来回扯皮,一找他们有关领导就说你去找物业,可物业说审计局没有交给我公司资料。希望有关部门给我们小区做一个说法?

    lyd_15060330106712 2018-01-25 评论0 浏览2590 编号 20180125213111686 [审计局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:审计局 2018-02-01 17:16:08

网友你好:
        “紫荆花苑”四栋住宅楼是以“洛阳市审计局职工住房事务代理办公室”名义团建的。经委托律师查证,该机构与洛阳市审计局没有法律上的关系。2011年以来,洛阳市审计局本着对职工和社会负责的态度,组织人员对“紫荆花苑”小区工程的遗留问题和物业管理的问题进行了清理和推进。目前正在与市建委相关部门协调小区住宅工程的备案验收事项,为下一步办理房产证准备资料。
        根据《河南省物业管理条例》的规定,小区的运行管理属社会化管理,由小区业主委员会委托物业公司负责。我们会继续指定相关人员协助所在小区的社区,指导完善业主委员会,代表小区业主履行管理职能,选聘委托物业做好小区的运行管理。感谢您对审计工作的关心和支持。

                                                                                                                                                                                 洛阳市审计局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。