我是富尔家小区百姓,小区房产证迟迟办不下来,现在连暖气也无法不通(燃气供暖设备早已建好)。多次向有关部门反映,市有关部门反应,得到的答复均是会近期办理,但是每次来办理都是没有结果。今年1月3日洛阳地区普降大到暴雪,小区居民暖气仍然没有通上。老百姓冒着零下10来度的天气,被迫无奈到办事处反应,依然没有结果。恳请给百姓主持公道。感谢! [查看详情+]
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。目前,据开发商解释,该小区房产证问题是因为相关手续已经上报,但规划部门还没有进行审批,待审批完毕后,会尽快对房产证进行办理。同时,关于暖气问题,已和燃气公司沟通,会在近期拿出具体方案,尽快施工,保障小区供暖。 感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的领导,距离您上次回复已经20多天过去了,洛阳也迎来了第二场大雪,但是我们的暖气还是没有半点消息,请问,能给个准信吗?真的很冷啊!
回复部门:老城区 2018-01-25 15:03:26
尊敬的网友:
您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。目前,开发商已将相关材料和资金交给供暖单位,但供暖单位因为施工工期问题,还没有排到该小区。同时,供暖单位承诺,会尽快拿出施工方案,对小区进行施工。
感谢您对我们工作的监督与支持!
尊敬的用户: