您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]景华路陇北二路至牡丹路长期占道停车 mobile

    景华路陇北二路至牡丹路长期有很多机动车停在盲道上和非机动车道上,影响居民出行,侵犯盲人和非机动车路权,希望有关部门能治理一下!

    过路人 2018-01-22 评论1 浏览1017 编号 20180122113057525 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-01-23 15:59:22

尊敬的网友:
      您好!景华路陇北二路至牡丹路段周边紧邻上海市场商圈,商铺较多并且周边有多个居民小区,停车位满足不了实际需求,违停车较多,大队在日常工作中采取不定时巡逻的方法对该路段的违停车辆进行治理,在下一步的工作中,大队会加大巡逻治理力度,对该路段的违停车辆进行治理。如果您在出行中再遇到此类违章行为,请您拨打110,大队会第一时间派出警力进行治理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 过路人2018-01-22 12:31:51

    现在正是下班和放学时间,这段路快成停车场了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。