您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请查封悦森温泉馆 mobile

    悦森生活馆在康城逸树小区居民楼高层5、6、7、8号楼之间,于2017年7月开建,不分黑白天不间断施工,将于2018年1月16号开业。悦森无消防,环保合格证,不知有没有营业许可证。主营有歺饮、温泉、按摩、电视电影,反映如下问题:

    1、该馆在高层8号楼一楼改建为锅炉房,内安装有二台锅炉用于烧温泉,在二楼改建为歺馆,供400以上人吃饭,还有几个燃气瓶交替使用,

    2、高层8号楼南,市燃气公司专门为该馆新建增压燃气管道约70米,全裸露,

    3、该馆在高6、7号楼间建的生活馆二楼上安装大型水箱二个,水泵12台,大型空调外机4台,噪音让居民元法生活,休息,

    现在高楼5、6、7、8号楼共250余户700多人,大家成天处于惶恐中,万一锅炉爆炸,歺馆火灾,因为这是居民楼,全封闭,消防车进入不了现场救援。大家生命财产危在旦夕,恳请领导为民作主,将该馆关闭,取缔。小区居民谢谢您!

    康城逸树高层5、6、7、8号楼居民。

    lyd_1515841NU7H 2018-01-19 评论3 浏览6418 编号 20180119172824327 [消防支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防支队 2018-01-22 18:03:00

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的举报后,洛阳市消防支队立即责成洛龙区消防大队消防监督人员赴现场进行了实地检查。经核查,问题1:锅炉房已经不再使用,厨房内未发现液化气罐;问题2:该场所天然气未投入使用;问题3:噪音扰民问题不属于消防列管范围;问题4:洛龙大队在前期消防监督检查中已发现该单位未经消防设计审核擅自施工,并已对该单位受案查处;并提醒该场所负责人,注意冬季消防安全。
  如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • hai2018-06-20 18:13:06

    现在结果怎么样了,7号楼干扰大么

  • lyd_1515841NU7H2018-02-03 17:20:23

    感谢消防支队的付出,业主对你们的职业充满了敬意,但还有如下疑问, 1.锅炉房并未使用只因暂时没开业,既然不用,为啥不拆掉?如果拆了为啥阻止业主进去看? 2.燃气管道没用是因为有业主阻止装到高八外墙,悦森想方设法要接通。 3.至于煤气罐临时换个地方不是啥难事。 业主们天天提心吊胆,身心疲惫,希望安全隐患能彻底消除,而不是和悦森天天打游击,动不动就报警。

  • lyd_1515841NU7H2018-01-31 15:52:23

    坐等处理结果

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。