您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]遇驾花园业主用电遭威胁 mobile

    遇驾花园用电遭威胁,威胁我们不及时交电费要拆电表,请相关部门及时解决,同时尽快让我们用上直供电。

    lyd_14Zyo0639 2018-01-19 评论7 浏览992 编号 20180119141223544 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2018-01-22 18:00:48

朋友您好,
       您咨询的问题经工作人员核实,遇驾花园为非直供小区。根据《供电营业规则》第四十七条规定:“供电设施的运行维护管理范围,按产权归属确定”。非直供小区的供电设施产权属于开发商或物业管理维护,供电公司负责小区配变总表的计量抄表和电费收取,到户电费由物业负责。文中的信和达公司非供电公司下属单位,建议您与相关单位进一步沟通,以维护您的合法权益。感谢您对电力工作的理解与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 满足2018-01-28 12:58:44

    用电缴费很正常啊!交了不就不会有麻烦了,供电局直供逾期也是会停电的,而且现在供电局的还要预付费,也强不到哪去

  • lyd_14Zyo06392018-01-20 15:35:22

    这么长时间都不回复?是怎么着

  • simle2018-01-19 23:51:46

    这要换成官方也没啥,关键供电局都不承认的单位让人又这又那的真的是不美,不交钱拆表!受不了!

  • lyd_14MWG36E2018-01-19 22:12:08

    等着吧,信合达一定会出来给大家说这是收电费人的个人言行,不代表公司。已对当事人批评教育了,最多再加个罚款,不信咱们等答复!

  • lyd_36jkT23ehV2018-01-19 21:49:47

    需要房管局给一个解释,为什么这么多问题的经适房你们只当没看见?

  • lyd_36jkT23ehV2018-01-19 21:42:35

    孙旗屯乡政府第一次回复:信合达是市供电公司下属企业 孙旗屯乡政府第二次回复:一切都是听开发商说的,开发商说是什么就是什么,我们就是随便说说

  • LY游客2018-01-19 17:22:41

    水电不分家,强烈要求用市直供电

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。