您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]上班时手指被切伤,大张超市不让申请工伤认定 mobile

    大张上班中手指被切伤,大张没有给买五险一金,大张也不申请工伤认定?请政府给以解决

    lyd_14rSy12t127 2018-01-17 评论7 浏览2981 编号 20180117191744850 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-01-18 09:18:19

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经劳动局调查反馈如下:根据《工伤保险条例》第十七条规定:职工发生事故伤害或者按照职业病防治法规定被诊断、鉴定为职业病,所在单位应当自事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起30日内,向统筹地区社会保险行政部门提出工伤认定申请。用人单位未按前款规定提出工伤认定申请的,工伤职工或者其近亲属、工会组织在事故伤害发生之日或者被诊断、鉴定为职业病之日起1年内,可以直接向用人单位所在地统筹地区社会保险行政部门提出工伤认定申请。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 2018-02-11 17:26:21

    额,中间一定有故事。

  • lyd_1507v00p6818S2018-02-10 20:12:23

    会发错吗?自己要干什么自己都不知道?

  • lyd_I70V226862018-01-30 10:10:01

    这人没一点道德底线,本来求助政府帮助,怎么又立马改口,这么多内容,你发错了,背后多少猫腻

  • lyd_36R00m21R2018-01-26 10:52:48

    发帖后被收买了吧

  • 非我非非我2018-01-23 14:52:33

    发帖后被收买了吧

  • lyd_14rSy12t1272018-01-22 08:18:26

    再次说明是在大张对面菜市场手被切伤,发帖写错了,和大张无关

  • lyd_14rSy12t1272018-01-21 16:42:40

    再次说明是大张对面菜市场受伤,和大张没关系,是我写错了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。