您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳二院开的药为啥比药店的贵

    这几天去二院看病,医生开了几服药,我一个朋友看后价格说这比药店贵多啦,请问,为什么同样的药会比药店贵,不知道人民的医院到底是搞什么名堂,利润都跑到哪里啦?请相关部门给予合理解释,这类问题是否属于社会常态?

    zzf000 2018-01-13 评论1 浏览820 编号 20180113094342849 [食品药品监管局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:食品药品监管局 2018-01-15 09:33:26

网友您好:
     我局对全市药品的研制、生产、经营、使用全过程进行质量监管。 药品的价格问题是由市物价局负责监管的,咨询投诉电话:12358,建议您向市物价局进行有关咨询投诉。
     感谢您对食品药品监管工作的关注和支持!
                                                   洛阳市食品药品监督管理局
                                                           2018年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_I36vVL07ce2018-01-17 13:05:06

    这个回贴好,把问题解说清楚,同时该归什么部门管也说清楚,而不是说请转有关部门,这样的回贴请多些

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。