您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区邙山镇井沟村的耕地被非法破坏 mobile

    2018年1月3日老城区邙山镇井沟村,违法租用农民土地建房、建厂、破坏耕地成风,更有村霸强行霸占集体土地强行建设厂房,倾倒垃圾。希望相关部门严查严惩不法分子,还农民一个公道,恢复耕地,严厉打击村霸欺压百姓。。老城区相关部门的回复,在和井沟村村委会核实后没有发现,没有发现的原因是,村委会和破坏耕地的人他们相互勾结,欺骗了巡查相关人员,要想了解实情,只要巡查人员到村里走走看看,厂房、别墅、垃圾场,每一处都能看到,违建的的房屋把5年前的卫星地图,调出来看一下就知道了,进村的每一条道路都有违建,只要本着为人民为国家一定查到。

    中国梦中国心 2018-01-13 评论1 浏览825 编号 20180113083145319 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-01-15 09:17:11

尊敬的网友:     
         您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,井沟村集体土地的租用,都与涉及的群众签订了返租协议,并通过“4+2”工作法即村两委、村监委会、村民组长、村民代表一致表决通过。目前,关于垃圾问题,井沟村委已安排人员对垃圾以及黄土进行覆盖,并准备复耕。  
         感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 中国梦中国心2018-01-25 00:10:21

    返租的土地(耕地),可以建厂房、别墅吗,如果可以,那么农民也就可以在自家地里建房,执法队干嘛天天去查(执法队是否涉嫌违法)。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。