您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汉宫路国花路至定鼎北路的住户还拆迁吗

    就是道北二路(陵园路上2017年说拆迁)都到每家进行评估,可到现在房屋评估价没公布,2017年11月28号老城区政府通知房屋拆迁计划限期到2019年1月份在进行,到底2018年还进行拆迁不,如何不拆迁不修道北二路,为什么动员每家每户拆迁计划,看来老城区政府骗人不是,如果2018年不拆迁在到2019年在拆迁的话,我们拆迁户可要当订子户,到时候老百姓不同意拆迁,请你们不要在问道北办事处了他们也不知道拆迁计划和时间,请你们直接问老城区房屋拆迁办主任问答好不,

    lyd_I38V391969UO 2018-01-12 评论2 浏览867 编号 20180112215510703 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-01-15 09:17:24

尊敬的网友:     
         您好!您反映的问题我们已转交区拆迁办进行办理。经了解,该项目于2017年7月13日下达房屋征收决定,至2018年1月13日征收期限到期,由于种种原因,未征迁完毕,根据相关规定,该项目经区政府研究决定征收延期至2019年1月13日。目前该项目仍未停止,项目指挥部正在按照相关程序进行征收。
         感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 怀庆提督2018-02-10 10:41:15

    看来都是糊弄人的,还口口声声说18年底汉宫路要竣工呢。

  • 云上松2018-01-17 08:36:30

    20180116晚上新闻广播:老城古都集团与工商银行成立战略合作伙伴;预融资50亿用于老城区棚户区改造。 洛阳古都发展建设有限公司是经洛阳市老城区人民政府批准并出资设立的国有独资公司,系老城区委、区政府领导下的重要的融资主体、建设主体、运营主体。成立于2016年10月29日,注册资金壹亿圆整。主要经营业务范围为:城市基础设施建设,土地一级整理,棚户区改造,旧城改造,国家保障房建设,城中村改造,文化旅游项目开发与建设,房屋租赁,物业管理,园林绿化,会议会展服务,文化活动策划,组织文化艺术交流活动,体育活动的组织、策划,广告的设计、制作、代理及发布,影视制作,演艺表演,电影放映,动漫设计,计算机软件开发与销售,物流,仓储服务(不含易燃、易爆、危险品),汽车租赁,汽车修理、客运出租车、二手车销售、室内外装饰。 通讯地址: 洛阳市老城区状元红路与定鼎路交叉口

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。