您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中电阳光物业服务态度太坏

    中电阳光物业态度太坏,找他们办个事太难,多抄电表,水表找他们态度还极坏简直就是一群土匪

    lyd_K3620mr08911 2018-01-12 评论0 浏览384 编号 20180112185121164 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-01-15 09:17:30

尊敬的网友:     
      您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,该小区的用电为直供电,物业公司不负责抄表。因该小区地势较高,供水需要加压,所以由物业公司转供。网友反映的水表多抄事宜请与该物业公司客服联系解决,电表多抄问题请与电力直供部门联系解决。目前,物业办已督促该物业公司加强客服人员培训,提高服务意识。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。