您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区第一实小的问题反映

    瀍河区第一实小去年是运动装,今年是西服四件套,换个校长就要换款式换校服,换校徽,各年级各班都有家长微信群,你们何时再群里征询家长意见,问谁的责,瀍河区教育局就是在敷衍了事

    lyd_QsBa0e 2018-01-12 评论0 浏览1526 编号 20180112170220502 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2018-01-12 21:21:43

尊敬的网友:
         您好!经调查,第一实验小学在去年九月份由各年级家长委员会代表拟定了定制校服制作方案,此次量体是征求意见阶段,学校本着自愿的原则,家长可根据家庭情况决定是否征订,具体可咨询电话:63918317.
        我局已要求学校严格按照规定程序,做好家长的沟通工作,确保期末工作顺利开展。
                                                                                                                            瀍河区教育局
                                                                                                                                        2018年1月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。