您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]二胎产假期间工资如何发放

    二胎产假期间社保补助三个月生育津贴,剩余三个月工资是否应该由医院发放

    lyd_m23bY2337B7 2018-01-12 评论0 浏览2709 编号 20180112160708609 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2018-01-12 17:09:19

网友您好:
       《河南省人口与计划生育条例》第二十七条规定:符合法律、法规规定生育子女的,除国家规定的产假外,增加产假三个月。给于靸配偶护理假一个月;婚假、产假、护理假期间视为出勤。如果在规定的产假内不能享受生育津贴,则工资应由用人单位承担。
                                                                                                                                          洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,解释了相关政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。