您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津白鹤镇牛王村道路问题 mobile

    孟津县白鹤镇牛王村十二组《响水潭》,村村通公路多少年了,为何不按照党中央路线走,口口声声让老百姓脱贫,这样的路,这样的领导什么时候才可以实现所谓的小康。都不知道村委书记都是干嘛的?建议政府加强督促尽快实施。十二组的村民在此谢谢政府了。

    lyd_1512WOx441U 2018-01-12 评论1 浏览1413 编号 20180112154245256 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2018-01-12 16:50:09

网友:
             您好!接到您的诉求后,白鹤镇立即安排相关领导及同志调查处理此事,现就调查情况汇报如下:经调查,牛王村位于白鹤镇最西部,属于浅山丘陵区,辖12个自然村,15个生产组,总人口1010人,群众居住分散,基础设施较差,村内无集体经济收入,是省级贫困村。近几年,镇村不断加大投入,逐步完善基础设施建设,有些生产组通过上级支持一点、群众自筹一点、在外人员捐助一点等方式筹措资金实现了通组入户道路硬化,但目前仍有5、7、8、9、10、12、13等7个生产组通组入户道路尚未硬化。去年至今,在县扶贫办和白鹤镇党委、政府的支持帮助下,对会小路通往村委会的主干道进行了扩宽硬化,极大的方便了群众出行。 2017年,该村已将上述7个生产组的通组入户道路硬化计划上报县扶贫办、交通局等部门,以争取上级最大支持,上级将根据计划逐步对需要整修和尚未硬化的通组入户道路进行改造,镇党委、政府也将积极协调、支持好村级道路改造工程,方便群众出行。感谢您对我们工作的关注和支持!如有其它诉求请与白鹤镇联系,联系方式:0379-67866036。 

                                                                                                                                       白鹤镇人民政府 
                                                                                                                                       2018年1月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • bhz2018-01-13 14:58:46

    “lyd_1512WOx441U”网友: 您好!接到您反映的关于“(白鹤镇牛王村道路问题)孟津县白鹤镇牛王村十二组《响水潭》,村村通公路多少年了,为何不按照党中央路线走,口口声声让老百姓脱贫,这样的路,这样的领导什么时候才可以实现所谓的小康。都不知道村委书记都是干嘛的?建议政府加强督促尽快实施。十二组的村民在此谢谢政府了。”等问题的诉求后,白鹤镇立即安排相关领导及同志调查处理此事,现就调查情况汇报如下: 经调查,牛王村位于白鹤镇最西部,属于浅山丘陵区,辖12个自然村,15个生产组,总人口1010人,群众居住分散,基础设施较差,村内无集体经济收入,是省级贫困村。近几年,镇村不断加大投入,逐步完善基础设施建设,有些生产组通过上级支持一点、群众自筹一点、在外人员捐助一点等方式筹措资金实现了通组入户道路硬化,但目前仍有5、7、8、9、10、12、13等7个生产组通组入户道路尚未硬化。去年至今,在县扶贫办和白鹤镇党委、政府的支持帮助下,对会小路通往村委会的主干道进行了扩宽硬化,极大的方便了群众出行。 2017年,该村已将上述7个生产组的通组入户道路硬化计划上报县扶贫办、交通局等部门,以争取上级最大支持,上级将根据计划逐步对需要整修和尚未硬化的通组入户道路进行改造,镇党委、政府也将积极协调、支持好村级道路改造工程,方便群众出行。 感谢您对我们工作的关注和支持!如有其它诉求请与我镇联系,联系方式:0379-67866036。 白鹤镇人民政府 2018年1月13日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。