您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新街北延长跨陇海铁路今年有计划修吗 mobile

    新街北延长跨陇海铁路今年有计划吗?

    lyd_14224119Jp 2018-01-12 评论1 浏览2216 编号 20180112141527792 [住建委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住建委 2018-01-30 10:01:29

该项目已列入2018年城建计划

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 小Sun2018-01-13 14:31:09

    住建委 2017-12-29 16:42:34 1. 新街向北打通工程涉及陇海铁路段将会修建洛阳东站跨陇海铁路高架桥。 2. 2018年城建计划里已包含了王城大道快速路跨陇海铁路辅桥建设、北环路上跨陇海铁路桥、嵩山北路跨陇海铁路桥、西环路上跨陇海铁路桥、洛阳东站跨陇海铁路高架桥等一批跨铁路桥项目,届时将完善我市陇海铁路桥南北路网贯通。 3. 国花路段至定鼎路中间区域内,人口密度比较大,道路工程建设涉及征迁量大,存在一定困难。2018年该区域实施瀍涧大道(汉宫路)打通和提升改造工程将有利于缓解东西向交通压力。 4. 道口巷、东道口推动为西工区区管道路,相关事项请咨询涧西区建设局。 5. 定鼎路大桥、纱厂路立交已移交城管局负责,相关事项请咨询城管局。 6. 经七路与光华路对接暂未列入2018年城建计划,我们会积极向有关领导反映该建议,争取早日列入城建计划。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。