您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]孟津平乐路积雪成冰无人管理 mobile

    平乐路全段下雪后多日积雪无人清理,现在已经成冰,出行非常不便,看着多人摔倒,望能引起各部门领导重视,还望有关部门及时处理。

    lyd_37j18fn603k 2018-01-11 评论2 浏览910 编号 20180111214959206 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-01-12 16:06:05

网友:
             您好!关于您反映平乐路道路积雪问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 下雪后,县市政局已安排环卫工人对城区的道路撒融雪剂,并采取机械和人工对城区的逐条主干道进行清雪除冰工作。由于近期连续低温,积雪不化加大清理难度。目前,正在按计划进行清理。 感谢您对环卫工作的关心和支持。 

                                                                                                                                       孟津县市政园林局 
                                                                                                                                        2018年1月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 某先生2018-01-12 20:48:41

    呵呵,真的很天真!

  • mjxszglj2018-01-12 15:33:55

    网友: 您好!关于您反映平乐路道路积雪问题,我单位高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 下雪后,我单位已安排环卫工人对城区的道路撒融雪剂,并采取机械和人工对城区的逐条主干道进行清雪除冰工作。由于近期连续低温,积雪不化加大清理难度。目前,正在按计划进行清理。 感谢您对环卫工作的关心和支持。 孟津县市政园林局 2018年1月12日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。