您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开发区实验艺术园每班孩子人数超过规定的标准

    位于明鑫花园小区内的开发区实验艺术园,2017年3月开始托费每月涨100元,现在通知家长2018年3月开始又要每月再涨100元,托费年年涨合理吗?另外教室不大,但是孩子超员,孩子在中班,班里一共37个孩子超过了规定的标准人数。

    lyd_515Otd61214 2018-01-11 评论2 浏览514 编号 20180111203059377 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-01-22 18:14:09

网友您好:
        经调查,开发区实验艺术园中二班确有超员情况,区教育局已要求幼儿园将超出定额幼儿进行分流,做到正常教学不超过30人,关于收费问题请咨询洛龙区物价办。如有疑问可咨询洛龙区教育局幼教办,联系电话:15716722563。感谢对洛龙教育的关注。
                                                           洛龙区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • llqjyj2018-01-22 16:36:12

    网友您好:经调查,开发区实验艺术园中二班确有超员情况,区教育局已要求幼儿园将超出定额幼儿进行分流,做到正常教学不超过30人,关于收费问题请咨询洛龙区物价办。如有疑问可咨询洛龙区教育局幼教办,联系电话:15716722563。感谢对洛龙教育的关注。洛龙区教育局

  • lyd_1515lKMTWT2018-01-12 22:08:55

    人数多少跟托费多少。希望参考其他幼儿园

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。