您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于现状汉宫路西延线何时开工的3个问题 mobile

    请问现状汉宫路西延线什么时候开工建设,工可,建设方ppp招标,监理招标均完毕,为什么迟迟不动工,请问住建委的同志是如何考虑的。请住建委的发言人对以下问题予以回复:

    1、既然不准备建设为什么要进行招投标,现在已经招投标完毕为什么不开始施工建设?

    2、请住建委的同志,公示该项目的具体实施时间和预期建成通车时间。

    3、如果该项目没有取消,为什么搁置一边,请问是出于什么考虑?请住建委予以解释。

    住建委的同志回答以上问题,以下附上各阶段政府文件、招标中标公示:

    qq1067 2018-01-11 评论13 浏览1927 编号 20180111161307679 [住建委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住建委 2018-01-30 10:15:30

瀍涧大道(汉宫路)西延工程在2017年后半年因征地拆迁问题,西工区要求调整路由,对施工方案重新进行规划,故影响了开工时间。目前新的规划方案规划院已批复,征地拆迁放线已完成,西工区正在清点、排查地面附属物。因我市冬季封土行动,区政府暂无法进行征地拆迁工作,待封土行动结束后我委将督促西工区加快完成征迁工作,并倒排工期,推进项目建设

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_383841QBC08402018-02-02 23:23:06

    希望18年能开工

  • qq10672018-02-01 17:28:26

    最终给了个比较满意的回复,虽然回复略慢,但是也比某些县,区回复的到位,给住建委的同志点赞。。。

  • 洛新阿星2018-01-29 02:32:14

    老百姓的呼声很高!

  • qq10672018-01-24 18:34:07

    看来是回复无望了

  • qq10672018-01-22 09:35:44

    不知道今天会不会回复

  • lyd_36w3810882018-01-20 15:13:52

    换是没回复

  • qq10672018-01-18 10:52:16

    住建委的同志们最近很忙啊

  • qq10672018-01-17 20:11:29

    还没有回复,我来看看

  • 优雅的泥鳅2018-01-16 22:36:08

    汉宫路过了王城大道陇海立交桥后就没了!

  • qq10672018-01-16 09:17:33

    还没见回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。