您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建业定鼎府物业管理问题

    老城区物业办领导:前一段反应小区物业管理不到位,小区内路灯坏了不亮,小区门禁无人管理等问题。首先感谢区物业办领导和相关部门的共同努力,位于老城区道北五路建业定鼎府(原北京住总鼎城小区)小区门禁经过多方努力下已经更换并投入使用。但是目前相关部门回复的7个工作日内更换小区红灯笼问题却迟迟得不到解决,请区物业办相关人员落实百姓呼声回复问题的整改情况,马上要过年了使小区内红灯笼正常亮起来吧。谢谢。

    buzhidao 2018-01-11 评论0 浏览992 编号 20180111123752603 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-01-11 15:42:25

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,小区门口红灯笼是开发建设单位营销部门安装的,在移交时尚未移交给物业服务企业维护,区物业办将督促物业服务企业积极协调开发建设单位营销部门及时维护。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。