您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方今典水晶七号车位只售不租

    新物业条例已出,小区车位是可以出租的,但东方今典水晶七号物业迟迟不肯将车位出租给业主,地下车库车位大量空置,本来小区都属于商住两用的公寓楼,租户办公都比较多,来往车辆都只能停在道路两边,经常造成道路堵塞,房子买的才二十多万车位都卖十来万,希望领导能为我们业主解决

    阁阁 2018-01-11 评论1 浏览558 编号 20180111112240173 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2018-01-15 11:47:16

网友您好:
        依据《物权法》建筑物区分管理权的规定,物业企业无权出售小区车位,建议业主可通过开发建设单位了解情况。感谢对我办工作的关注。
                                                            洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2018-01-12 10:27:23

     依据《物权法》建筑物区分管理权的规定,物业企业无权出售小区车位,建议业主可通过开发建设单位了解情况。感谢对我办工作的关注。2018年1月12日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。