您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]鼎城小区存在重大火灾隐患,物业不管 mobile

    鼎城14栋一楼住户,在灌木丛里堆积了相当多的烂纸箱和旧木板,紧挨着纸箱堆,私拉电线给电动车充电,一旦走火后部不堪设想,然而多次向物业反映,物业竟然不管不问。

    洛人洛语 2018-01-11 评论1 浏览724 编号 20180111111915106 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-01-11 15:42:08

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,区物业办已督促进驻该小区的物业服务企业对14栋一楼住户进行排查,找到堆积烂纸箱、旧木板及私拉电线充电的业主,对其进行安全意识宣传,并限期整改,逾期不整改,物业服务企业对其进行清理。
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 是走?是留?2018-01-13 19:37:14

    不满意

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。