您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]秦岭路地铁工地晚上噪音扰民 mobile

    秦岭路中州路口地铁工地晚上22:00以后,施工设备噪音太大,影响附近居民休息,请协调解决一下

    lyd_J39yi7330H 2018-01-10 评论0 浏览567 编号 20180110223032528 [轨道公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:轨道公司 2018-01-29 09:40:37

网友:
     您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
      已安排将不符合噪音污染标准机械设备清理出场,采用先进机械、低噪音设备进行施工。并在施工过程中,合理安排作业时间,尽量减少 夜间施工。
     由此带来的不便敬请广大市民给予谅解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。