您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区教师何时发增补性绩效工资

    关于这次各事业单位包括教师的增补性绩效工资的发放,洛龙区老城区,瀍河区都已发放到位,为何新区的工作这么滞后?到底什么时候发?请给一个确切的消息!谢谢

    lyd_O7035140511g12 2018-01-10 评论3 浏览1167 编号 20180110215821246 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2018-01-12 15:05:23

网友:您好!
        经了解,我区事业单位增补绩效方案已制定,正报人事部门审批,下周进行金额核算等工作,争取月底前发放到位。如您有何其他问题也可直接与我局人事办联系详细咨询,电话64332336。 


                                                                                                                         高新文体局
                                                                                                                      2018.1.12

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_d03ovyX9142018-01-13 20:54:46

    你们还有盼头,县里面压根不打算执行,唉!

  • lyd_d03ovyX9142018-01-12 22:17:08

    你们已经落实,宜阳县还在推诿扯皮

  • lyd_NX350914269r2018-01-11 14:21:59

    洛龙发的时候,高新说没听说过这事。瀍河发的时候,高新说刚知道。现在别的区的老师拿着自己的钱高高兴兴迎接新年了,高新说正在办理信息。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。