您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新天地红太阳小区物业克扣暖气流量 mobile

    用户提问 2017-12-19 12:34:52

    洛龙区新天地红太阳小区的暖气长期不热,业主足额,并且从未拖欠采暖费,为何不能足额供暖。大部分采暖住户的温度不达标,开着暖气还要开空调!大部分住户投诉无门,只能打110联动,110给转到了热力公司,热力公司一句不符合直供标准就算完了,什么标准,哪里不合格需要整改。如此懒政行为,怎么让我们能接受。 [查看详情+]

    洛龙区回复 2017-12-22 19:41:38

    网友您好: 关于该小区暖气不热问题,我办已责令物业企业不得克扣流量, 做好二次网管维护及暖气转供工作,不热用户可向物业企业反映,由物业企业组织相关人员逐一排查暖气不热的问题。感谢您对我办工作的关注。 洛龙区物业办

    贵办要求物业不得克扣流量,最好二次管网维护及暖气转供工作,但是并没有效果,物业不是来排查问题,而是来推诿,指责业主自身暖气有问题,指责业主家密封有问题,太阳晒了一天,下午拿温度计跑业主家说温度是达标的,客厅17度,卧室22度,难道我们家采暖是靠太阳,晚上8点来测温度只有15度为什么不敢如实上报。贵办有没有做时候调查,有没有到过业主家里实地感受一下,只是接接电话,就把问题解决了?有没有真实回访,落实情况。

    一点点 2018-01-10 评论3 浏览444 编号 20180110211046913 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2018-01-11 17:34:21

网友您好:
         据调查,物业企业每日对二次转供进行数据监测,热力公司向小区一次供暖温度为100度,供水压力为8.5-9吉焦,经过物业二次转换,供向业主家中二次转换后的供水温度则在50度-53度之间,根据该小区总供热面积约为20万㎡以内,该数据属正常范畴,关于暖气不热的原因,属于综合性因素,我办已要求物业企业及时组织人员对供暖质量较差的业主家中进行入户排查。目前,区物业办组织辖区供暖暗访小组不定期的对辖区二次转供小区进行巡查,在巡查期间并未发现该小区物业存在克扣业主流量的现象。我办已责成小区物业企业及时与诉求人联系,安排工程维护人员入户测量温度及排除暖气不热的原因,帮助业主解决暖气不热的问题。感谢您对我办工作的关注。     
                                                                          洛龙区物业办

[网友交流]

  • lyd_14QlP0092018-01-13 20:23:11

    这回复吃瓜群众都看不下去了,压力单位是焦耳么,虽然是个小问题,可是这是态度的表现,压根没认真了解过。

  • lyd_O37z09hHwH2018-01-12 21:39:15

    顶,严查!

  • lyd_1510gVl0221372018-01-12 08:47:31

    为什么只上报下午三点家里最热的温度,为什么不上报家里早上,最冷的温度,13度,你们这些有关部门有没有做到实地考察,只会在办公室打个电话,说了解一下,这都有20天了,到底解决的什么呀!不作为……希望国家有关部门,省里有关部门,赶紧下来严查,这些拿着国家工资却不办事的部门……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。