您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]轨道交通建设过程中的“保通路”为何成了“保坑路”?

    地铁一号线建设如火如荼,广大市民积极拥护,市政府大力推动,相关配套设施、服务不断开展,但建设过程中的“保通路”如今却成了“保坑路”:大坑小坑不断,通过时比野外道路还颠簸,只要过保证挨坑。特别是中州中路、中州东路沿线(定鼎路往东),不少坑公交车都要绕着走,更别说行人、其他机动车了。尤为突出的是中州东路(华林路至夹马营路)段,一路都是坑,堪比野外越野。望尽早修复,使“保通路”真正成为便民、利民的“平顺路”。

    你好2288 2018-01-10 评论1 浏览1403 编号 20180110113419618 [轨道公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道公司 2018-01-29 09:45:09

网友:
     您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
     该站为我市地铁1号线夹马营站施工场地。诉求人称保通路坑洼不平,行车缓慢等问题。原道路因地质复杂等原因,导致路面出现多出坑洼现象。目前夹马营站一期施工已完成,施工场地将由中州东路北侧转至南侧。现阶段正在进行二期倒边,南侧保通路将不再通行,所有通行车辆由新修建完成的北侧路面通行。
      由此带来的不便敬请广大市民给予谅解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly123452018-01-10 15:45:23

    车走的多了路被压坏了呗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。