您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河第一实验小学要求学生年年订校服

    请问瀍河教育局,瀍河第一实验小学去年订的运动装,今年换校长校服改为西服四件套,校服需要年年订吗?换个领导学生都得换款式换校服吗?马上就要放假了,现在发校服告家长通知书,让我家长签字,我们是签还是不签,闹心

    lyd_QsBa0e 2018-01-09 评论0 浏览2505 编号 20180109212654574 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2018-01-10 09:37:05

尊敬的网友:
        您好!经调查,第一实验小学在去年九月份由各年级家长委员会代表拟定了定制校服制作方案,此次量体是征求意见阶段,学校本着自愿的原则,家长可根据家庭情况决定是否征订,具体可咨询电话:63918317.
        我局已要求学校严格按照规定程序,做好家长的沟通工作,确保期末工作顺利开展。
                                                                                                                            瀍河区教育局
                                                                                                                                        2018年1月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。