您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]米兰印象小区车位只售不租 mobile

    新物业条例出后,基本上新区的地下车位都可以出租了,米兰印象小区迟迟没有拿出什么方案解决业主们的停车难问题,我们都是按揭买房,那么贵的车位眼下真是买不起,想通过各位领导为我们业主解燃眉之急。

    lyd_I36672059xu 2018-01-09 评论4 浏览736 编号 20180109174357277 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2018-01-10 15:14:11

网友:您好!
       关于您所反映的问题,经了解,小区物业表示正在和开发商沟通车位问题,将尽快就小区车位问题做出回复。社区会加紧督促物业联系开发商协调车位问题,尽力给居民提供更为舒适的居住环境。  


                                                                                                                                                            孙旗屯乡政府
                                                                                                                                                            2018.1.10

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14e15rxYzc2018-01-10 18:35:04

    地下车库空荡荡的,外面却车满为患,到处停的都是车,严重影响市容,车库为什么不能给业主用,小区可以合理价位出租,也给业主便利,希望有关部门能帮忙解决。

  • lyd_351q8aA00F2018-01-10 17:54:47

    米兰印象门口车满为患,严重影响市容!有车库不让用,业主也是醉啦

  • lyd_14SL3938O2018-01-10 07:05:30

    快过年了~有关部门估计要放假了吧~

  • lyd_35yEB10390842018-01-09 20:57:58

    是的 的确 米兰印象的物业确实很差 车库门口没人看 有个病叫救护车都进不来 后果能承担得起吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。